Лекция/мастер-класс «Взгляд через черное зеркало. AR как вид искусства»

Лекция/мастер-класс Николая Николенко, СЕО креативной студии Junk Reality в рамках проекта Музей Города-2023. Проектирование современного музея города: креативная урбанистика, дизайн общественных пространств и визуальная коммуникация.

«Музей Города-2023»

Приглашаем принять участие в серии мастер-классов по проектированию современного музейного пространства.  Они начинают цикл творческих клаузур и занятий на экспозициях музея истории Санкт-Петербурга для молодежи.

Каким должен быть музей города?

На этот вопрос поможет ответить серия мастер-классов по проектированию современного городского пространства, ведь музей играет роль гораздо бОльшую, чем «шкатулка» для предметов старины. Он сохраняет связь между живым городом и памятниками старины, современным зрителем и свидетельствами прошлого.

Пространство музеев часто является тем местом, где сталкиваются творческие фантазии современных художников, дизайнеров, архитекторов и традиционное представление о музее как Храме, где всему дОлжно быть классическим и размеренным. Мастер-классы помогут разобраться в задачах, стоящих перед музеем города в условиях современности.

Вы сможете чуть больше узнать о практических вопросах креативной урбанистики, дизайна общественных пространств, визуальной коммуникации и социальном проектировании. Лучшие специалисты по архитектуре, дизайну и мультимедиа Санкт-Петербурга поделятся своим опытом.

Участников ждёт возможность проявить себя. Творческий конкурс по проектированию общественного пространства самого знакового места Санкт-Петербурга — Петропавловской крепости. Проекты победителей станут частью коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Лекция/мастер-класс Николая Николенко:

«Взгляд через черное зеркало. AR как вид искусства»

Ждем Вас в понедельник 12 декабря 2022 года в 17:00 в Конференц-холле Петропавловской крепости. Вход бесплатный.

12 декабря 2022 17:00–19:00

Санкт-Петербург
Заячий остров, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, дом 3, лит И, Конференц-холл

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета