Конференция «Город и музей»

Государственный музей истории Санкт-Петербурга приглашает принять участие в конференции «Город и музей». Жизнь современного человека – это неисчерпаемые варианты культурного, интеллектуального и просто развлекательного досуга. Особенно в городе. Музей давно уже не является единственным авторитетом в сохранении исторической памяти и получении ярких впечатлений.

Наука 18+

В конференции 2024 года музей вновь обращается к вопросу соседства, конкуренции и взаимодействия традиционных музеев и креативных индустрий.

Всплеск интерактивности, инициативы «снизу-вверх» с развитием креативного сектора городской экономики и партиципаторного планирования, необратимо изменили отношение к культурно-массовым и просветительским услугам, музейной, выставочной и городской среде. Одна из наиболее интенсивно развивающихся областей – креативная индустрия – обеспечила города многочисленными культурными кластерами, которые способствовали экономическому развитию города и социальной сплоченности.

Динамика существования креативных пространств – показатель развития креативной экономики и культурного и креативного капитала города, который, в свою очередь, влияет на территориальное развитие города, на желание его жителей в нем жить и реализовываться, на развитие туристического запроса.

Послезавтра
24 октября 10:30 — 25 октября 18:00

Санкт-Петербург
территория Петропавловская крепость, 3 литера И, Иоанновский равелин, Конференц-холл Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета